Nous joindre

Questions techniques

Pour toute question ou information technique, veuillez communiquer avec l’expert en solutions d’enveloppes du bâtiment durables d’Owens Corning de votre région.

Canada atlantique

Salvatore Ciarlo

Salvatore Ciarlo, ing.
800-504-8294
salvatore.ciarlo@owenscorning.com

 

 

Québec

Salvatore Ciarlo

Salvatore Ciarlo, ing.
800-504-8294
salvatore.ciarlo@owenscorning.com

 

 

Ontario – Région du grand Toronto Est, Ottawa, Kitchener/Waterloo

Matthew Schiedel

Matthew Schiedel, ing.
844-304-1623
matthew.schiedel@owenscorning.com

 

 

Ontario – Région du grand Toronto Ouest, Sud et Nord de l’Ontario

Tyler Simpson

Tyler Simpson, B.Tech.
800-933-9892
tyler.simpson@owenscorning.com

 

 

Ouest du Canada

Luis Faria

Luis Faria, B.Eng, PMP, CMgr MCMI
833.258.5299
luis.faria@owenscorning.com

 

 

Disponibilité et prix

Pour toute information sur la disponibilité et les prix des produits, veuillez communiquer avec le directeur des ventes de secteur Owens Corning de votre région.

Canada atlantique

Colin Budden
888-855-1462
colin.budden@owenscorning.com

Québec – Ouest

George Mantzoros
855-335-0970
george.mantzoros@owenscorning.com

Québec – Est

Jean-Francois Robert
800-311-1904
jean-francois.robert@owenscorning.com

Québec– Montréal, Rive-Nord et Rive-Sud

Eric McKenna
800-419-0741
eric.mckenna@owenscorning.com

Centre de l’Ontario

Michael MacLeod
877-387-6936
michael.macleod@owenscorning.com

Sud de l’Ontario

Marie-Pierre Bertrand
800-824-6736
marie-pierre.bertrand@owenscorning.com

Est de l’Ontario

Sean Byers
800-548-4687
sean.byers@owenscorning.com

Colombie-Britannique

Mark Joedicke
866-254-4015
mark.joedicke@owenscorning.com

Colombie-Britannique – Vancouver

David Yao
833-349-0403
david.yao@owenscorning.com

Nord de l’Alberta

Rylan Ostrosky
833-641-0826
rylan.ostrosky@owenscorning.com

Sud de l’Alberta

Mark Geres
866-446-0432
mark.geres@owenscorning.com

Manitoba, Saskatchewan et Nord de l’Ontario

Ryan Roper
844-232-6465
ryan.roper@owenscorning.com